ELCOMIMPORT
ELCOMIMPORT
Мы берем на себя все, что связано с грузоперевозками.
Мы берем на себя все, что связано с грузоперевозками.

Таможенное оформление

ООО "ЭлКомИмпорт"- таможенное оформление грузов с максимальной скоростью и минимальными издержками!
Чтобы Вам избежать проблем с таможенным оформлением груза, наш таможенный представитель возьмет все проблемы с таможенным оформлением грузов и подготовку соответствующих документов для оформления груза на себя, обеспечив своим клиентам больше времени для развития бизнеса, и по Вашему желанию обеспечит доставку груза до указанного адресата.
Наши сотрудники, обладая специальными познаниями в сфере таможенных правоотношений, максимально сэкономят ваше время:

  • произведут предварительный анализ документов для оформления груза;
  • определят код ТН ВЭД и таможенную стоимость;
  • окажут содействие в сертификации товаров;
  • предварительно рассчитают таможенные и прочие бюджетные сборы;
  • оформят декларацию;
  • проконтролируют выполнение таможенных процедур.


Компания "ЭлКомИмпорт" оказывает полный спектр услуг в области таможенного оформления грузов любого происхождения: консультирование по вопросам таможенного дела, подготовка документов для таможни, а также оформление всех необходимых сертификатов и заключений.



Таможенное оформление грузов


Оформление на таможне является обязательной процедурой для любого груза, пересекающего границы Таможенного союза и РФ. Таможенное оформление не требуется только для груза, который ввозят посольства и дипломатические работники для собственного потребления, для боевых воздушных и морских судов, принадлежащих иностранной державе, для любой другой военной техники, способной следовать своим ходом, или военного имущества, надлежащим образом заявленное государствами-членами Таможенного союза. Получается, процедура таможенного оформления обязательна для любого коммерческого груза. Расходы на него оказывают большое влияние на конечную стоимость товара, поэтому для оптимального оформления груза с минимумом затрат и правильно оформленной документацией нередко прибегают к услугам таможенно-логистических компаний.


Таможенное оформление груза состоит из нескольких этапов. Вначале происходит регистрация участника внешнеэкономической деятельности - при первом его обращении на таможню. Затем он подает извещение о прибытии груза, декларацию на товар, таможня контролирует соответствие поданных сведений действительности и проводит таможенный контроль перед выпуском товара.


Почему таможенное оформление лучше доверить специалистам? Один из главных этапов оформления товара на таможне - подача декларации. Таможенную декларацию на товар подает участник внешнеэкономической деятельности или его специально уполномоченный представитель, право которого распоряжаться грузом подтверждено документально. Если подать пакет необходимых документов заблаговременно, то подача таможенной декларации и процесс оформления импортного товара в целом могут быть проведены в максимально короткий срок.


Таможенное оформление нередко вызывает затруднения вообще, а его оптимизация кажется вообще недоступной? В этом случае имеет смысл обратиться к специалистам, имеющим богатый опыт проведения таможенного оформления импортируемого товара. Организации, предоставляющие подобные услуги на профессиональном уровне, дадут ценные рекомендации и воплотят их в жизнь на любом этапе перевозки и поставки груза, сократив время его доставки до складов предприятия (соответственно, и до потребителя) и максимально сэкономив ваши финансы.