ELCOMIMPORT
ELCOMIMPORT
Мы берем на себя все, что связано с грузоперевозками.
Мы берем на себя все, что связано с грузоперевозками.

Импорт

ИмпортНаша компания предоставляет полный комплекс услуг в области импортного оформления грузов. В перечень услуг по ведению импортных внешнеторговых операций входит:

  1. Предварительный расчет стоимости контракта, согласно данным, полученным от клиента.

  2. Выбор оптимального базиса поставки с учетом требований и пожеланий клиента.

  3. Согласование условий и подписание импортного контракта с иностранным Поставщиком товара.

  4. Покупка иностранной валюты и оплата товара иностранному Поставщику.

  5. Организация транспортировки и страхования товара в пути.

  6. Оформление документов нетарифного регулирования при ввозе товара на территорию РФ.

  7. Организация процедуры таможенного оформления товара.

  8. Доставка товара на склад клиента на территории РФ.

В процессе организации таможенного оформления импортного товара импортером выступает наша компания, что снимает с нашего клиента необходимость самостоятельного общения с таможенными органами в части предоставления документов и пояснений по товару.

Дополнительным преимуществом сотрудничества с нами является участие в расчетах: наша компания самостоятельно занимается вопросами открытия паспорта импортной сделки, вся ответственность в процессе валютного контроля платежей ложится на нашу компанию как импортера товара.

Предварительный расчет стоимости производится на основании информации, полученной от Вас до подписания договора. Фактический расчет стоимости таможенного оформления делается на основании упаковочного листа и инвойса на фактическую отгрузку.

Также приглашаем к сотрудничеству иностранных производителей и поставщиков, желающих вести продажи своих товаров на территории России и стран СНГ. У нас есть отлаженная транспортная и таможенно-брокерская система, которая обеспечит высокое качество предоставляемых нашей компанией услуг. Если Вас заинтересовало наше предложение, Вы можете оставить свое сообщение в контактной форме.


Импорт при новых рыночных условиях

Новые рыночные условия с "открытой" экономикой и "прозрачными" экономическими границами выявили проблему экономической безопасности страны. За сферу внешнеэкономической деятельности государства отвечает таможенная служба. Импорт - та область, на которую приходится значительная доля таможенных правонарушений. Основными позициями по импорту можно назвать продукты питания, алкогольную продукцию, бытовую технику, автомобили. С этими группами товаров связаны основные нарушения таможенных правил. Уже несколько лет для России актуальна проблема, получившая название "серый импорт" - товар, ввезенный в страну по неофициальным каналам, имеющий занижение тарифных платежей, связанное с недостоверным декларированием, нарушениями таможенного кодекса и отсутствием гарантийного талона продавца, которое подтверждает качество изделия и дает потребителю право на гарантийное и сервисное обслуживание. При этом происходит искусственное занижение таможенной оценки товара с уменьшением налогооблагаемой базы и вместе с ней - себестоимости товара. Таможенный и Уголовный кодекс определяют "серый" импорт контрабандой, закамуфлированной под легальный ввоз товаров.


Для многих фирм честная схема все же вполне удобна. Более того, в настоящее время есть тенденция "выбеливать" свои компании многими участниками ВЭД, практиковавшими "серое" оформление. Этому способствовали экономические причины: от введения системы управления рисками до сводок контрольных показателей и корректировки таможенной стоимости.


Импорт товаров по "белой" таможне зачастую становится более выгодным и удобным благодаря некоторым условиям.

  • Полная оплата таможенных сборов позволяет сэкономить на стоимости услуг, предлагаемых таможенным брокером (когда оформляется "серый" товар, брокер требует оплату не только своих услуг, но и риска).
  • Правильное оформление товаросопроводительных документов позволяет сэкономить на непредвиденных расходах в дороге.
  • Упрощается таможенное оформление.
  • Зарабатывается статус добросовестного импортера, а стабильная долголетняя репутация "белой" компании предоставляет шанс получения освобождения от рисков совершенно бесплатно.
  • Больная стабильность, получаемая импортером.

Отсутствие должного числа хороших специалистов по таможенному оформлению и ВЭД позволяет думать, что "белая" таможня - это что-то сложное, путаное и даже невозможное. Однако настоящие профессионалы в деле таможенного оформления, разбирающиеся в соответствующем законодательстве и умеющие легально минимизировать таможенные платежи, все же есть, и ООО "ЭлКомИмпорт" - та компания, которая позволит провести импорт любых товаров максимально быстро и с минимальными издержками!