ELCOMIMPORT
ELCOMIMPORT
Мы берем на себя все, что связано с грузоперевозками.
Мы берем на себя все, что связано с грузоперевозками.

Бизнес компании

Бизнес компании ООО «ЭлКомИмпорт» заключается в предоставлении максимально полного спектра услуг в области сопровождения внешнеторговой (внешнеэкономической) деятельности (ВЭД) в интересах клиента (заказчика).

Мы способны полностью освободить клиента от всех забот и сложностей, неизбежно возникающих при осуществлении ВЭД. Мы предлагаем продукт в виде услуги «ВЭД «Под ключ». Данная услуга является наиболее востребованной среди наших клиентов, т.к. в наибольшей степени раскрывает всю эффективность и пользу от привлечения ООО «ЭлКомИмпорт».

Понимая, что клиент в силу ряда причин не всегда может полностью передать управление бизнес-процессом сторонней компании, но при этом испытывает трудности с его выполнением ООО «ЭлКомИмпорт» готово выступить в качестве контрагента и оказать необходимую помощь на любом этапе поставки товара.

Основной задачей компании ООО «ЭлКомИмпорт» является предоставление качественного спектра услуг, направленного на обеспечение комфортной работы компаний-клиентов на внешнем (зарубежном) рынке при осуществлении ими внешнеторговой деятельности.

Отношения с клиентом строятся на принципах аутсорсинга бизнес-процессов (BPO), что влечет для клиента следующие выгоды:

  1. Снижение трудоемкости поставки товара и возможности увеличения концентрации финансового и кадрового ресурса на своем основном виде деятельности;
  2. Снижение себестоимости товара, продукции за счет использования высокоэффективных и низкорисковых, а также максимально сбалансированных по цене/качеству инструментов сопровождения и обеспечения внешнеторговой поставки.
  3. Повышение (рост) деловой репутации клиента «в глазах» иностранных партнеров за счет полного и своевременного исполнения своих внешнеторговых обязательств.

Модель бизнеса ООО «ЭлКомИмпорт» базируется на трех принципах:

  1. Принцип долгосрочного сотрудничества. Мы используем в работе клиентоориентированный подход и предлагаем только оптимальные и сбалансированные способы и методы решения каждой конкретной задачи. Мы не делаем ставку на разовые отношения, мы стремимся выполнять свою работу профессионально и в срок, чтобы клиент захотел к нам обратиться повторно. Мы всегда сможем предложить решение любой, даже нестандартной задачи.
  2. Принцип делегирования. Любая поставка товара, связанная с его перемещением через таможенную границу, является сложной комплексной задачей. Привлечение на определенных ее этапах узкопрофильных организаций является не просто более эффективным (в первую очередь, экономически) способом решения этой задачи, но порой является единственным способом ее выполнения. За время своей работы мы смогли наладить стабильные и взаимовыгодные отношения со всеми организациями и государственными органами так или иначе участвующими при осуществлении ВЭД (например, ФСТЭК, ФСВТС, сертифицирующие органы, таможенные посты, грузоперевозчики, таможенные представители и пр.).
  3. Принцип самосовершенствования. Мы всегда находимся в развитии, и постоянно анализируем состояние внешнего и внутреннего рынка, международного и национального законодательства. Мы оперативно адаптируемся под изменения внешней среды, а постоянный профессиональный рост и получаемый опыт помогают сохранять качество предоставляемых нами услуг на высоком уровне, который мы вам и предлагаем.