ELCOMIMPORT
ELCOMIMPORT
Мы берем на себя все, что связано с грузоперевозками.
Мы берем на себя все, что связано с грузоперевозками.

Экспорт в Казахстан

Казахстан – сосед и давний экономический партнер России. Между странами издавна налажено плотное торговое сотрудничество. Российский экспорт в Казахстан достаточно разнообразен, наиболее востребованными являются минпродукты, изделия машиностроения, горной металлургии и ее производные, химическая продукция и широкий ассортимент продтоваров.

Новый виток развития сотрудничества между нашими государствами возник в период существования Таможенного союза. Теперь возможность осуществлять экспорт в Казахстан имеется не только у крупных и стратегических предприятий, а и у владельцев более скромного бизнеса. Ведь участники внутрисоюзных сделок обладают значительными налоговыми льготами и освобождены от многих этапов сопутствующей бюрократии.

Однако даже экспорт в Казахстан предполагает ощутимые сложности для участника сделки, в особенности для новичка. Компания за десятилетний период функционирования на внешнеторговом рынке выработала систему, позволяющую провести экспортную операцию с наименьшими затратами времени и финансов.

Мы беремся организовать и сопроводить экспортную сделку в полном объеме: начиная от стартового согласования деталей контракта и заканчивая моментом поступления средств на расчетный счет. Вы будете избавлены от таможенной волокиты, забот по перевозке груза, отображения операции в учете и отчетности.

В комплексное решение вопроса включены все этапы экспортной сделки.

Проведя анализ товарной составляющей, учтя все важные факторы, которые предполагает экспорт в Казахстан (сохранность, срочность, технико-экономические характеристики), мы определимся с оптимальным вариантом транспортировки груза: автотранспортом, железной дорогой или по воздуху. Экспортируемая продукция будет курироваться вплоть до момента отгрузки конечному потребителю. И, конечно же, оформим договор страхования во избежание вероятных убытков.

Вам не нужно будет беспокоиться о полноте пакета и правильности оформления положенных документов, о предстоящих процедурах регистрации и проверки вывозимого на экспорт в Казахстан груза. Мы осуществим декларирование товара согласно действующим нормативным актам и инструкциям.

Доверившись профессионалам, Вы избавитесь от текущих хлопот и сможете сосредоточиться на стратегически более важных вещах: модернизации производства, расширении сфер сбыта и многих других.