ELCOMIMPORT
ELCOMIMPORT
Мы берем на себя все, что связано с грузоперевозками.
Мы берем на себя все, что связано с грузоперевозками.

Услуги по таможенному оформлению

Под таможенным оформлением понимают не только процедуру декларирования товара, перевозимого через границу. По приезду на пункт назначения необходимо обратится к специалисту по таможенному делу, зачастую на самой таможне допускали ошибки, а виновниками этого являетесь вы, и перед законом так же будете отвечать тоже вы. Доверяй, но проверяй! Специалист, который занимается таможенным оформлением, а так же имеющий стаж в этом деле поможет вам правильно собрать документы для оформления таможенной декларации.

Существует множество компаний по оказанию, данных услуг. Прежде чем перевозимый товар попадет на таможню, желательно обратиться в одну из таких компаний, где сам товар осмотрят: работник по договорному делу, ваш личный менеджер, который самостоятельно будет готовить документы к таможенному оформлению, а так же самый важный в этом деле специалист по оформлению таможенных документов, который  готовит пакет документов, необходимый для таможни.

Современные технологии позволяют сократить время оформления документов, а так же избавляют от ненужных ошибок. Электронное декларирование мгновенно передает все документы в таможенный контроль, даже если  ваш груз находится в одном городе, а специалист в другом, на сегодняшний день это не проблема.

 

Услуги по таможенному оформлению груза:

1)    Консультация по подготовке груза в растаможиванию

2)    Консультация по ограничению, которое установлено в законе

3)    Подсчет таможенных расходов

4)    Подсчет стоимости товара

5)    Декларирование документов

6)    Представление стороны заказчика  при таможенном досмотре

7)    Консультирование при возврате денежных средств, после некоторых корректировок.

Этапы таможенного оформления:

При ввозе груза таможенное оформление начинается:

  • до того, как прибыл товар на таможню
  • после того как прибыл на таможню.

При вывозе груза за пределы таможни:

  • можно предоставить устное заявление
  • предъявить таможенную декларацию

Процесс оформления таможенных документов происходит там, где находятся органы таможенного контроля. Это могут быть: таможня, иные места вблизи  от пропуска через границу.

Основными документами являются: коммерческие, транспортные, таможенные документы.

Таможенное оформление документов может  проходить с помощью специальных организаций, с которыми необходимо заключить договор.